bookmark
10:53 06.01.2023

Ночью в Якутске произошло аварийное отключение на КТП «Дачи Сергелях»

По предварительным данным, под отключение попало 62 дома

Сегодня, около 01:00 ночи на пульт ЕДДС поступило сообщение об аварийном отключении на КТП «Дачи Сергелях». По предварительным данным, под отключение попало 62 дома, сообщает тгк @yakutsk_stolica.

На место сразу выехала городская спасательная служба под руководством руководителя УГОиЧС Николая Егорова. Спасатели оснащены генераторами и пушками для обеспечения запуска электроэнергии. Сотрудниками Управы Автодорожного округа во главе с руководителем Николаем Обоюковым проводился подворовой обход жителей для выяснения кому необходима помощь.

К восстановительным работам после выяснения причины аварии также приступило "Якутскэнерго". Городской спасательной службой и сотрудниками полиции было проведено подворовое оповещение населения.

В 07:05 авария на КТП «Дачи Сергелях» была устранена, электроэнергия восстановлена в полном объёме. В настоящий момент сотрудниками «Сахатранснефтегаз» и сторонними организациями по тех. обслуживанию ведётся работа по запуску газовых котлов в домах.

На устранение аварийного отключения электроэнергии КТП «Дачи Сергелях» было привлечено 11 единиц техники и 31 человек. За время отключения электроэнергии городскими спасателями оказана помощь генераторами в четырёх частных домах.

Предварительная причина аварии - упавшая опора. Обстоятельства падения опоры выясняются.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют