bookmark
17:03 15.01.2023 6

Крик души: Соседка терроризирует меня и внуков!

Она постоянно своими действиями задевает нас, многие соседи подтвердят, какая у меня Соседка.  Так иногда охота подойти к ней и вырубить

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от жительницы Якутии, которая сообщает о своих сложных отношениях с соседкой. Вот что она пишет.

«SOS!!! Пожалуйста, помогите, я не знаю, что делать! Всё, сил моих больше нет. Не могу больше держать всё в себе, очень тяжело. Сколько оскорблений я выслушала от своей соседки! «Ты никто», «дура безмозглая», - это самые мягкие её высказывания в мой адрес. Но я стараюсь пропускать слова Соседки (буду называть её здесь так, потому что кроме неё у нас есть и другие соседи), что называется, мимо ушей. Я долго терпела, многие соседи защищают меня от неё, они знают всё.

Мы живём в доме, который раньше был общежитием. 20 лет назад статус «общежитие» был снят, и в 2003 году наш дом, который был общагой, передали. Жильцы лихорадочно побежали приватизировать, в общем, кто успел, те успели «хапнуть» побольше и узаконили всё это.

А я не могла, мне было совсем не до этого. В 2003 году из-за врачебной ошибки мой ребёнок стал инвалидом. Здоровый ребёнок превратился в «овоща», и это всё из-за прививки. Я почти 10 лет из дома не выходила, ухаживала за больным лежачим ребенком. И всё это время шла война с Соседкой, которой мой больной сын мешал, правда, непонятно, каким образом. Дошло до того, что я одно время была вынуждена снимать квартиру, потому что ребёнок плакал от боли, к нам постоянно приезжали врачи, и все это не нравилось Соседке. Потом сын умер, у меня самой выявили онкологию, я стала инвалидом, борюсь по сей день с болезнью.

На днях выписалась из больницы после тяжелой операции, а Соседка снова начала войну. Она опять требует освободить кухню, которую я с 2003 года занимала, когда больному сыну создавала условия для жизни, ведь невозможно жить в одной комнате с двумя разнополыми детьми. Соседи все тогда согласились, чтобы мы заняли кухню. Теперь сына нет, зато Бог дал двух внуков. А Соседке, видите ли, необходима эта кухня.

На самом деле, общих кухонь нет в нашем доме. Соседка заняла от общего холла больше половины, помещение для мусоропровода, все каким-то образом оформила, приватизировала, но ей все мало. Она даже умудрилась общий туалет оттяпать и поставить замок!

С этой Соседкой никто не уживается, все знают её скандальный характер. Она просто терроризирует меня и моих внуков, они просто боятся её. Для нее «я и мои внуки – никто», я сама «безмозглая». Может, правда, она взятки даёт, что ей – всё, а нам – ничего? Она так и говорит, что деньги решают всё.

Думаете, я не пробовала оформить кухню? Но мне с 2005 года отказывали. И не только мне, многим отказали даже в установке перегородок, мол, нельзя. А вот Соседке всё можно! Странно, правда?!

Но так жить больше невозможно. Сколько я натерпелась за эти годы! Как жить дальше, кто защитит права моих внуков? Про себя я молчу, но каждый раз игнорировать выходки Соседки сил нет. Она постоянно своими действиями задевает нас, многие соседи подтвердят, какая у меня Соседка.

Так иногда охота подойти к ней и вырубить, но ведь это уголовная статья. Как быть? Как жить дальше?».

Н., Якутск

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Юлия
17:15 15.01.23

Бедная женщина, просто ужас какой-то! А переехать оттуда никак? В смысле продать и купить другое жильё

Все комментарии

Юлия
17:15 15.01.23

Бедная женщина, просто ужас какой-то! А переехать оттуда никак? В смысле продать и купить другое жильё

4
Это страшно
20:18 15.01.23

Иметь агрессивных соседей, будь то люди, будь то страны…

3
Олег
21:31 15.01.23

Продать она не сможет, она по соц.найму.

0
Олегу
21:37 15.01.23

Вдруг она приватизировала, тогда сможет продать. А так, 20 лет в аду - это трэш

2
Жесть
07:24 16.01.23

И вправду таких ситуаций очень много. Тем более с детьми инвалидами, не первый раз читаю такое. Может кто нибудь разъяснит как поступать в таких случаях??? И кто нибудь начнёт проверять таких людей. Как они смогли законно подобную территорию занять?

2
Прохожий
15:53 16.01.23

Напишите жалобу коллективную.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют