bookmark
15:59 19.01.2023

В пищеблоке одного из детсадов Таттинского улуса хранили продукты питания с истекшим сроком годности

Прокуратура внесла руководителю образовательной организации представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении

Прокуратура Таттинского района с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях района.

Установлено, что в нарушение требований закона в пищеблоке одного из детских садов Таттинского района хранятся продукты питания с истекшим сроком годности.

В целях устранения выявленных нарушений, защиты прав детей прокуратура внесла руководителю образовательной организации представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

"По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют