bookmark
10:26 23.01.2023 1

Якутянин зарезал посетителя кафе из-за... насмешек над прической

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно восприняв высказанное как личное оскорбление, подсудимый решил совершить убийство

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что весной 2022 года во время случайной встречи в кафе между подсудимым и потерпевшим возник конфликт из-за насмешек последнего по поводу прически подсудимого.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно восприняв высказанное как личное оскорбление, подсудимый решил совершить убийство.

В целях реализации преступного умысла он, взяв хозяйственно-бытовой нож, который носил при себе, нанес несколько ударов потерпевшему, в том числе в жизненно-важные органы. В результате полученных ранений мужчина скончался в учреждении здравоохранения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

"Уголовное дело расследовано Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия)", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Геннадий
11:54 23.01.23

Горд как гасконец...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют