В Якутске возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при использовании средств бюджета в Малой академии наук
Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.
Установлено, что государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» с физическими лицами заключены договоры выполнения работ (оказания услуг), направленные на осуществление контроля за ходом строительства объекта «Учебный корпус на 150 мест с интернатом на 100 мест» и участия в создании научно-исследовательской инфраструктуры.
При этом оплата физическим лицам в сумме более 2,3 млн рублей произведена за счет средств субсидии из государственного бюджета республики, предоставленной для обеспечения учреждением выполнения государственного задания.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
"По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий