bookmark
14:43 24.01.2023

На «Кубке Ярыгина-2023» выступят три борца из одной якутской семьи: Два брата и сестренка

Александра, Петр и Алексей Копыловы будут защищать честь республики на международном турнире
Фото: Sportyakutia.ru

На предстоящем в Красноярске международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина» произойдет небывалый случай – в нем выступят сразу три борца из одной якутской семьи Копыловых: братья-близнецы Петр и Алексей, а также их младшая сестра Александра. И да, пожалуй, впервые в истории проведения Ярыгинских соревнований, сообщают наши коллеги из "Спорта Якутии".

Петр и Алексей, достаточно известные спортсмены не только в республике. В юношеском возрасте братья добивались громких побед на первенствах России, Европы и мира. Во взрослой борьбе близнецы продолжают свой тернистый путь на вершину. Братья Копыловы на «Кубке Ярыгина» будут бороться за медали в наилегчайшей весовой категории до 57 кг.

Их сестренке Александре – 19 лет. Она является воспитанницей Училища олимпийского резерва. Также имеет ряд достижений. Призер первенства России U18, призер Кубка России-2021, участница первенства Европы и Игр «Дети Азии» среди младших девочек. А в конце прошлого года выиграла два всероссийских турнира в Наро-Фоминске и Хакассии. На «Кубке Ярыгина» будет бороться в весовой категории до 50 кг.

Александра, Петр и Алексей Копыловы родом из села Хоро Олекминского улуса Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют