bookmark
10:24 27.01.2023

50% средств федеральной господдержки должны поступить аграриям Якутии до конца первого квартала

В 2023 году на поддержку сельского хозяйства предусмотрено 14 млрд 181 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - более 727 млн рублей

В рамках рабочей поездки в Москву первый заместитель министра сельского хозяйства Якутии Петр Попов встретился с заместителем министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РС(Я).

На встрече стороны обсудили вопросы финансирования АПК Якутии и меры государственной поддержки аграриев республики. Елена Фастова указала на необходимость принятия мер по своевременному доведению средств до сельхозтоваропроизводителей.

Таким образом, до конца первого квартала текущего года до аграриев республики должны довести не менее 50% федеральной господдержки. Петр Попов выразил готовность по принятию необходимых организационных мер по скорейшему доведению средств поддержки до аграриев республики и обеспечению их целевого и эффективного использования в рамках действующего законодательства и достижения предусмотренных соглашениями индикаторов.

Напомним, в 2023 году на поддержку сельского хозяйства предусмотрено 14 млрд 181 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - более 727 млн рублей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют