bookmark
09:36 01.02.2023 1

В Якутии бывший бухгалтер отделения МВД похитила свыше 16 миллионов рублей

Злоумышленница незаконно начисляла себе денежные средства из статей расходов, предусмотренных на выплату денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел

Вступил в законную силу приговор районного суда в отношении бывшего бухгалтера отделения МВД России по Булунскому району, обвиняемой в хищении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК России).

Сотрудниками УФСБ России по РС(Я) совместно с отделом собственной безопасности МВД по Якутии в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что бухгалтер незаконно начисляла себе денежные средства из статей расходов, предусмотренных на выплату денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел. Всего с лицевого счета похитила бюджетные денежные средства в сумме свыше 16 млн рублей.

На основе собранных Арктическим межрайонным следственным отделом регионального СУ СК России доказательств суд признал фигурантку уголовного дела виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"Кроме того, суд принял решение об удовлетворении гражданского иска о взыскании с злоумышленницы полной суммы ущерба, причиненного РФ в лице МВД России по Булунскому району", - сообщает пресс-служба УФСБ России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Успех
13:13 01.02.23

Девка к успеху шла.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют