bookmark
13:24 01.02.2023 3

Мужчину жестоко избили и сожгли заживо: В суде рассматривается громкое дело о зверском убийстве

Согласно материалам уголовного дела, пятеро обвиняемых на территории земельного участка СОТ «Сатал» потребовали у малознакомого мужчины 2 млн рублей. После отказа мужчину поместили в металлический септик, облили бензином и сожгли заживо

Верховный суд РС(Я) приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых по п.п. «д», «ж», «з», ч. 2, ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Отобрана коллегия присяжных заседателей: 8 основных и 8 запасных. Всего в отборе приняли участие 36 кандидатов.

Sakhapress неоднократно сообщал о жестоком убийстве, совершенном в Якутске в сентябре 2021 года - мужчину жестоко избили и сожгли заживо. Напомним, житель столицы 22 сентября выехал на свой участок в СОТ "Сатал", а 25 сентября прекратил выходить на связь.

Корреспондент Sakhapress связалась с супругой пропавшего, которая рассказала, что муж ранее никогда не пропадал. Она сообщила, что муж должен был поработать на участке (дома там еще нет) и вернуться назад.

По ее словам, никаких признаков постороннего вмешательства на участке не было, все вещи оказались на месте. Машина мужа находилась там же.

Позже стало известно, что в СОТ "Сатал" произошло жестокое убийство.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 25 сентября 2021 года обвиняемые на территории земельного участка СОТ «Сатал» в состоянии алкогольного опьянения потребовали у малознакомого мужчины денежные средства в сумме 2 млн рублей, при этом применяя к мужчине физическое насилие. На отказ мужчины его поместили в металлический септик, облили бензином и сожгли заживо.

Обвиняемые скрылись с места совершения преступления, но через непродолжительное время по оперативной информации были установлены сотрудниками отдела по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России «Якутское». Все пятеро были задержаны и по ходатайству следователя помещены под стражу.

Обвиняемые не признавали вину в совершенном особо тяжком преступлении, однако следствием проведена кропотливая работа по восстановлению событий и обстоятельств произошедшего, и собранные доказательства легли в основу обвинительного заключения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, один из мужчин обвиняется в том, что в августе и сентябре 2021 года нанес средней тяжести вред здоровью двум женщинам.

Фото следственных действий с одним из обвиняемых

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

уол
13:37 01.02.23

Ужас ужас

0
Василий
20:38 01.02.23

Да, всех надо сажать пожизненно. Иначе ни как.

1
Hammerfuck
09:29 02.02.23

Тут ведь смотря что считать ценным для общества. Если в приоритете жизни его нормальных граждан, то таким только ВМСЗ. Если же обществу нужно, чтоб они отсидели, и, выйдя, на свободу смогли проводить на тот свет еще несколько единиц "человеческого балласта", то срок 7-12 лет, и вряд ли больше. Скоро узнаем.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют