20:48 05.02.2023

Первенство ДВФО по спортивной борьбе: Сборная Якутии завоевала 31 медаль!

Особо хотелось бы отметить бронзового призера чемпионата Якутии и Спортивных игр народов РС(Я), студента Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Артема Слепцова

В Якутске в центре спортивной подготовки «Триумф» завершилось первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 119 борцов из Бурятии, Амурской области, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области, а среди девушек было всего 15 участниц из четырех регионов. Все медалисты соревнований получили путевки на юниорское первенство России, которое пройдет в апреле в Якутске.

В первый день первенства во всех весовых категориях наши девушки стали победительницами ДВФО, а именно Александра Копылова (50 кг), Алина Кривошапкина (53 кг), Надежда Куличкина (55 кг), Виолетта Махарова (57 кг), Кюндюнэ Борисова (59кг), Евгения Огородникова (62 кг), Саяна Спиридонова (65 кг) и Лилиана Рожина (72 кг), серебряные медали у Дианы Даниловой (50 кг) и Натальи Ким (57 кг).

Якутские юниоры также показали неплохой результат, записав в свой актив пять золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей. Особо хотелось бы отметить бронзового призера чемпионата Якутии и Спортивных игр народов РС(Я), студента Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Артема Слепцова.

В весе до 61 кг он провел четыре схватки и во всех показал отличную борьбу, демонстрируя зрителям красивые броски со стойки. В полуфинале Артем победил призер юниорского первенства России, бурята Баира Буяндуева, а в финале проигрывая в счете смог одержать победу над товарищем по команде Виктором Яковлевым.

Далее наша команда проведет учебно-тренировочные сборы и примет участие в Международном турнире среди юниоров и юниорок памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в Якутске.