bookmark
09:25 06.02.2023

Дело на хозяина алабай, напавшего на женщину, передано в следственные органы

За минувшую неделю отловлено 75 собак (54 – неделей раньше). Всего с начала года отловлено 314 безнадзорных собак.

Хозяин алабая, который напал на женщину в районе парка Үрдэл, установлен. Об этом сегодня, 6 февраля в ходе общегородской планерки сообщил представитель Департамента ветеринарии РС (Я). По его словам, данные на хозяина собаки переданы в следственные органы.

Sakhapress напоминает, 7 января в Якутске в парке отдыха "Урдэл" алабай напал на женщину и нанес ей тяжелые травмы и увечья. Несчастную, в прямом смысле, с трудом удалось вырвать из лап разъяренного животного.

Сотрудники парка вызвали работников Пункта передержки животных, которые с большим трудом поймали собаку, которая сейчас находится в ППБЖ.

* * *

Также во время планерки сообщили, что на отлове безнадзорных животных в городе работает 7 бригад. За минувшую неделю отловлено 75 собак (54 – неделей раньше). Всего с начала года отловлено 314 безнадзорных собак. В приюте содержится 1277 собак.

Заслушав данную информацию, глава Якутска Евгений Григорьев поручил усилить рейдовые мероприятия по профилактике самовыгула собак, а также уборке владельцами собак отходов жизнедеятельности своих животных после выгула в общественных местах.

«Необходимо организовать такую работу на системной основе», - поручил глава города.

SAKHAPRESS
Фото: из соцсетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют