bookmark
09:43 08.02.2023

В компании «Сахатранснефтегаз» обсудили вопросы газификации Намского района

Компания «Сахатранснефтегаз» построит новый газорегуляторный пункт в селе Намцы взамен старому, об этом сообщил в своем телеграм-канале генеральный директор национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников на совещании с главой Намского района Юрием Слепцовым, где были обсуждены итоги прошлого года и планы на 2023 год программы социальной газификации в улусе.

«В ходе совещания Юрий Иннокентьевич поднял вопрос о старом износившемся газорегуляторном пункте в селе Намцы, который на данный момент АО «Сахатранснефтегаз» не обслуживает. Он обратился с просьбой решить вопрос строительства нового ГРП, который позволит не только перевести пользователей старого газорегуляторного пункта на сети низкого давления, но и подключить новых жильцов. Это очень важно и потому мы договорились решить этот вопрос в рамках программы социальной газификации», – отметил в своем сообщении генеральный директор компании.

Так, по итогам 2022 года в Намском районе в рамках программы догазификации подключено к газу 168 домовладений. Общая протяженность построенных газопроводов составила 14 км.

«Будучи региональным оператором программы социальной газификации, мы продолжаем обеспечивать голубым топливом население района и в этом году планируем построить порядка 4 км. распределительных сетей в 7 населенных пунктах. Таким образом, в планах подключение к газу более 170 домовладений», - подытожил Алексей Колодезников.

По словам Алексея Засимовича, по итогам совещания стороны пришли к тому, что необходимо подписать соглашение о сотрудничестве в целях более детальной проработки вопроса газификации района.

Стоит отметить, что в прошлом году в Намском районе компанией «Сахатранснефтегаз» была проведена большая работа по ликвидации дефицита газа в рамках программы социальной газификации в двух наслегах: Намцы и Крест-Кытыл. Генеральный директор национальной нефтегазовой компании отметил большую поддержку правительства республики и лично Главы Якутии Айсена Николаева, который поддержал комплексный подход к газификации и из государственного бюджета республики были также выделены беспрецедентные средства на ликвидацию дефицита газа по республике.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют