bookmark
14:58 08.02.2023

Депутаты Якутской городской Думы утвердили отчет главы города Якутска за 2022 год

8 февраля состоялось заседание 45-й очередной сессии Якутской городской Думы, в рамках которого депутатами было рассмотрено четыре вопроса.

Основной вопрос повестки — об утверждении отчета главы городского округа «город Якутск» и Окружной администрации города Якутска за 2022 год. В ходе отчета перед депутатами Евгений Григорьев рассказал об основных результатах работы за прошедший год, а также обозначил планы на текущий год.

Глава городского округа «город Якутск» представил краткую характеристику социально-экономического положения города Якутска в 2022 году, итоги за прошедший год по сферам деятельности, таким как реализация национальных проектов, жилищно-коммунальное хозяйство, переселение граждан из аварийного жилья, транспорт и дорожное хозяйство, благоустройство, озеленение, мероприятия по охране окружающей среды, социальная сфера, обеспечение жильем и земельными участками, молодежная и семейная политика, поддержка предпринимательства, поддержка мобилизованных и их семей. Помимо этого, в ходе отчета им были озвучены задачи, поставленные на 2023 год, приоритетные направления деятельности Окружной администрации города Якутска.

Депутаты Якутской городской Думы положительно оценили представленный отчет и отметили, что Окружная администрация города Якутска в 2022 году справилась со всеми поставленными задачами. По словам Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, в этом году отчеты главы городского округа «город Якутск» и Окружной администрации города Якутска прошли на высоком уровне.

«Отчеты прошли в новом формате с большим охватом жителей нашего города, где горожане задавали интересующие вопросы напрямую главе города Якутска и получали исчерпывающие ответы. Была проведена огромная работа, за что хотелось бы выразить благодарность Евгению Николаевичу и его команде. Также хотелось бы отметить, что в целом благодаря решениям Президента России Владимира Владимировича Путина и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева в Якутске проводится большая работа по реализации национальных проектов, своевременно исполняются поручения и решения руководства страны и республики», — сказал Альберт Семенов.

В ходе заседания сессии выступил Почетный гражданин города Якутска, Председатель Якутского городского Совета депутатов 1983-1988 гг. Коркин Юрий Семенович. Он поделился своим мнением о решении городских проблем и предложениями по их решению.

«Нам надо добиться того, чтобы еще пять лет был у руля Айсен Сергеевич. Если будет другой человек, то на всех наших с вами разговорах будет поставлен крест: Указ о развитии города Якутска будет похоронен, все мероприятия будут забыты. Поэтому в интересах города нам нужен Николаев Айсен Сергеевич», — заявил Юрий Коркин.

По итогам голосования отчет главы городского округа «город Якутск» и Окружной администрации города Якутска за 2022 год был утвержден депутатами Якутской городской Думы единогласно.

Также в ходе заседания 45-й очередной сессии Якутской городской Думы, депутатами были согласованы кандидатуры для награждения знаком «За заслуги перед Якутском», Почетной грамотой и нагрудным знаком городского округа «город Якутск», знаком отличия «За заслуги перед здравоохранением города Якутска».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют