bookmark
10:07 09.02.2023

Василий Егоров вышел в финал международного турнира в Марокко

Боксера из Якутии поздравил Ил Дархан Айсен Николаев

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил боксера Василия Егорова с выходом в финал престижного международного турнира, который проходит в столице Марокко Марракеше.

"Вася кытаат!

Наш земляк Василий Егоров вышел в финал международного турнира в Марокко «Кубок Мухаммада». Он одержал уверенную победу в поединке в весовой категории до 51 кг.

В пятницу, 10 февраля, в 20:00 ч. по якутскому времени болеем за Василия! Якутия с тобой!", - написал Ил Дархан на своей странице в телеграм.

Sakhapress напоминает, вчера на турнире в Марокко якутянин сразился с местным боксером Саидом Мортажи. Соперники оспаривали путевку за выход в финал в весовой категории до 51 кг.

Бой прошел с заметным преимуществом Егорова. Он дважды отправил своего соперника в нокдаун. Это произошло в первом и втором раундах. Неудивительно, что все пять судей единогласно отдали победу якутянину.

В финале Василий Егоров встретится с боксером из Испании Мартином Молиной Сальвадором, который в полуфинале выиграл у азербайджанского боксера Масуда Юсифзада.

Решающий бой состоится 10 февраля. Подчеркнем, что в случае победы якутянина, как и других российских боксеров, на арене в Марракеше будет поднят российский флаг и прозвучит гимн нашей страны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют