bookmark
16:53 09.02.2023

Токарь с прииска "Маят" АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА: Благодарю руководство и коллектив за поддержку молодых специалистов

Так получилось, что место своей работы токарь с прииска "Маят" АО "Алмазы Анабара" Иван Соголов выбрал по прописке, захотелось побывать на своей малой родине, в поселке Эбелях Анабарского района.

Родители Ивана в 80-е годы работали в поселке Эбелях в Амакинской геологоразведочной экспедиции.

- Мы тогда жили в балках, привезли меня в поселок Эбелях, когда мне было семь лет. В Эбеляхе я пошел в школу. Тогда посёлок был ещё новым, детсад, школа, клуб всё это работало и давало свои плоды. Выпускники музыкальной школы и творчества, много спортсменов-разрядников и я был в их числе. Занимался боксом, баскетболом, волейболом, футболом, активно участвовал в самодеятельности поселка и школы.

Закончив школу пошел работать на Анабарский УМТС подсобным рабочим. В 2003 году пошел в армию, служил в погранвойсках, командиром кавалерийского отделения. После армии в 2006 устроился учеником токаря 4 разряда. Работал Анабарский ГОК, Айхальский ГОК, Удачнинский ГОК, Алданзолото, Бурятзолото и везде токарем.

В 2013 году приехал работать на родную землю в АО «Алмазы Анабара» токарем. В компании меня были хорошие наставники, многому обучили, у нас тут принято передавать свой опыт коллегам. Поэтому хочу поблагодарить руководство и коллектив за поддержку молодых специалистов. Желаю всему коллективу АО «Алмазы Анабара» долгих лет жизни и процветания, а также новых побед и достичь высот в добыче и в личной жизни", - рассказал Иван Соголов.

Константин Назаров, прииск «Маят»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют