bookmark
17:16 12.02.2023 5

Крик души: Деньги разрушили нашу семью!

Для меня это был шок, сильнейший удар! Конечно, ему это удобно, а мне каково? Я сейчас не могу ни есть, ни спать, мне очень плохо. Рушится мой мир. Как быть, что делать?

В редакцию SAKHAPRESS обратилась якутянка, которая решила поделиться своей болью. Вот что она пишет:

«Ещё месяц назад я считала, что у нас счастливая семья. Я очень люблю мужа и детей. И муж нас любит, обеспечивает, мы ни в чем не нуждаемся, ездим на море два раза в год, есть хорошая квартира, машина. Но так было не всегда, и сейчас, когда всё стало складываться хорошо, появилась другая проблема. Точнее, другая женщина. Мой муж заявил, что хочет ещё одну семью, потому что одна девушка ждёт от него ребёнка. Но при этом разводиться со мной не хочет, просто хочет жить на две семьи. Разве это нормально?

Я вышла замуж рано, ещё студенткой. Когда за мной начал ухаживать простой парень, у которого, как говорится, не было ни кола, ни двора, все подруги говорили: «Зачем тебе этот нищеброд, что он может тебе дать?!»

Девчонки считали, что я достойна лучшего, но я решила по-своему. Он красиво ухаживал, добивался, и наконец я поняла, что люблю его очень, мы поженились. Первое время жили в общежитии, потом снимали комнату.

Когда родилась дочь, сняли квартиру. Муж перевёлся на заочное, устроился на работу. Кроме этого, брался за любую подработку: и грузчиком подрабатывал, и на доставке воды.

Я взяла академ, сидела дома с ребёнком. Муж стал хорошо зарабатывать, устроился в крупную компанию, началось продвижение по служебной лестнице, ещё параллельно с другом замутили небольшой бизнес. А я дома с дочкой, не выходя из одного академа, плавно перешла в другой, родился сын. Потом вообще бросила учёбу, какая может быть учёба с двумя детьми? Муж так и сказал: «Сиди дома, твоё предназначение – быть женой и матерью, а деньги я заработаю». Так я стала домохозяйкой, мне нравилось заниматься домом, детьми, готовить. К тому времени у нас уже была своя «двушка», правда, купленная по ипотеке.

Сейчас, спустя годы, понимаю, что в том, что мужу со мной стало неинтересно, виновата я сама. Сама себя виню в том, что за 10 лет, пока сидела дома, деградировала как человек. Ведь кроме новостей о детях поговорить со мной не о чем. А вот муж очень изменился, у него теперь другой круг общения, он поздно приходит домой, на меня не обращает никакого внимания. Я пыталась поговорить с ним, расспросить о проблемах, о делах, он даже говорить со мной не хочет. Он просто отвечает, что это его дела и он сам с ними разберётся.

Если вы подумали, что я вся такая обабившаяся домашняя клуша, то это совсем не так. Внешне я не изменилась и полностью вернулась в форму, слежу за собой. Хорошо готовлю, но это как будто мужу теперь и не надо, он часто приходит почти ночью, поэтому идёт сразу в душ и спать. Конечно, о близости и речи нет. Я стала подозревать, что у него отношения на стороне. Все факты говорили о том, что с любовницей он проводит время в компании, где любят ночные клубы, различные тусовки. Конечно, я думаю, что не все время он проводил с любовницей. Он и работает много, разрываясь между работой, семьей и любовницей. Когда приходит домой, всегда приносит очень много продуктов для меня и детей. Мне кажется, что так он пытается загладить свою вину.

В деньгах мы тоже не нуждаемся. Когда есть время, то старается проводить его с детьми, сын и дочь его просто обожают. Но меня он в последнее время избегает, даже как будто в глаза мне смотреть не может. А я не могу понять: что это, чувство вины или неприязни?

Вызвала на разговор, муж признался, что у него другая, но из семьи уходить не хочет. «Ты была со мной, когда у меня ничего было. Ты мать моих детей, я тебя люблю и уважаю и никогда ни на кого не променяю. А к этой девушке какая-то страсть, как будто приворожили», - сказал он.

Я не стала устраивать скандал, побоялась, что этим ещё сильнее оттолкну его, тем более, дети дома. Но очень тяжело встречать с улыбкой мужа, зная, что он приходит от другой женщины.

После того разговора я как будто окаменела, очень сильно похудела на нервной почве. Видя это, он начал жалеть меня, стал ко мне относиться лучше, заботливее, что ли. Так и сказал: «Бедная моя! Какой же я дурак, что я тобой сделал!», но ничего менять не торопился.

Но это не всё, меня ждал ещё один «сюрприз». Недавно муж сказал, что та, другая, ждёт от него ребёнка. «Я всегда хотел много детей. Сейчас у меня есть возможность осуществить это, денег хватит на всех. Ты же тяжело перенесла последнюю беременность, я не хочу рисковать твоим здоровьем. Моя подруга молода, она запросто родит мне троих. С тобой разводиться не будем, тебя и детей буду обеспечивать, буду заботиться о вас, как и раньше, для вас ничего не изменится. Но её тоже не оставлю, она и будущий ребёнок – тоже моя семья».

Для меня это был шок, сильнейший удар! Конечно, ему это удобно, а мне каково? Я сейчас не могу ни есть, ни спать, мне очень плохо. Рушится мой мир. Как быть, что делать? Самое страшное, что я его очень-очень люблю! Детей без отца тоже нельзя оставлять, ведь они его очень любят. Но так жить тоже нельзя. Что делать?

У кого такое было, скажите, как все у вас развивалось и чем закончилось? Сколько по времени? Удалось ли сохранить семью? Неужели деньги так развращают человека, ведь 10 назад в общаге мы были счастливы. Я бы сейчас отдала все деньги, чтобы вернуть то время. Достаток и деньги разрушили нашу семью».

Якутск. Анонимно.

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юлия
17:31 12.02.23

Вот так люди и познаются. Появились деньги, сразу всех готов осеменить

0
Sergey
18:02 12.02.23

Деньги портят людей. Давно заметил как у знакомых сильно меняется поведение

0
Вера
19:28 12.02.23

Надейся на себя! Никто не поможет .Молодая учись.работай!

1
Обыватель
19:47 12.02.23

Не в ту сторону думаешь. Деньги не при чем. Просто ты постарела. Нашел молодую. Вот и все

0
Комментатор
09:28 13.02.23

Придумайте поинтереснее, чем подработка грузчиком и карьерная лестница

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют