bookmark
10:32 16.02.2023

В Якутии вынесен приговор закладчику наркотиков

22-летний молодой человек осуждён к длительному сроку лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя Якутска. Он признан виновным по ч.3 ст.30 - ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый Н. является потребителем наркотиков. Через сеть Интернет он устроился на работу в качестве закладчика наркотических средств.

В период с 5 по 28 января 2022 года молодой человек выполнял обязанности закладчика, координируя свои действия с оператором организованной группы. Он получил мелкооптовые партии фасованных наркотиков, которые поместил в тайники для дальнейшего сбыта потребителям.

Однако преступление Н. до конца не доведено, так как его задержали сотрудники ФСБ. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

При изучении личности установлено, что задержанный имеет непогашенную судимость, совершил преступление в период испытательного срока.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого с учетом непогашенной судимости к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

"В отношении поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют