bookmark
12:39 17.02.2023

Люди труда: Если слесарь, то Слюсарь!

Слесарь с созвучной профессии фамилией Слюсарь вот уже более 20 лет работает в Линейно-производственном управлении магистральных газопроводов. Николай Иванович Слюсарь работает слесарем-ремонтником 6-го разряда, стаж работы в газовой отрасли составляет 26 лет.

Он родился в 1975 году в селе Промышленный Кобяйского района. В газовой отрасли работает с 1997 года. Свою трудовую деятельность в отрасли начал в «Якутгазпроме» в качестве оператора газораспределительной станции и линейного трубопроводчика. В компании «Сахатранснефтегаз» трудится с 2005 года.

Николай знает газовое хозяйство республики назубок, ни одна работа по ремонту, замене участков, крановых узлов не обходится без его непосредственного участия. Он вместе со своими коллегами всегда на передовых, на месте транспортировки природного газа – смотрят за техническим состоянием газопровода вдоль трассы протяженностью около трех тысяч километров. Их работа заключается в предупреждении аварийных ситуаций. В условиях вечной мерзлоты эксплуатация газопроводов требует повышенного внимания, часто случается, что почва буквально выталкивает газопровод. Поэтому своевременно выявляются и устраняются неполадки. Меняются крановые узлы, ремонтируются или обновляются участки газопроводов.

За высокие производственные показатели в 2008 году он награжден Благодарностью ОАО «Сахатранснефтегаз», а в 2016 году Почетной грамотой компании. В 2017 году – Почетной грамотой Министерства промышленности РС (Я), в 2019 году был награжден Знаком отличия «Гражданская доблесть», в 2022 году отмечен юбилейным знаком РС(Я) «100-летие Якутской АССР».

В коллективе пользуется большим уважением и коллектив ЛПУМГ отзывается о нем только с положительной стороны. Принимает активное участие в спортивной и общественной жизни коллектива. Николай Слюсарь на протяжении последних лет не дает пальму первенства в своем деле. Нет еще ему равных по знанию собственного дела, мастерству, опыту и навыкам. Свидетельством тому являются неоднократные убедительные победы на конкурсе профессионального мастерства среди слесарей крупного предприятия. Николай Слюсарь является четырехкратным победителем смотра-конкурса «Лучший по профессии».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют