bookmark
14:53 17.02.2023

Семья Васильевых из Якутска: «У нас появился долгожданный газ!»

Семья Кристины и Степана Васильевых с 2019 года предпринимала попытки подключения своего дома к газу. К сожалению, в районе их проживания давление газа было низким. По этой причине вопрос не решался.

Васильевы узнали о программе социальной газификации из социальных сетей. Обратились в «Сахатранснефтегаз», подали заявку. И, наконец, было принято положительное решение.

После проведения компанией «Сахатранснефтегаз» работ по устранению дефицита газа в районе улицы Ивана Крафта в городе Якутске в сентябре 2022 года появилась техническая возможность для газификации.

«После долгого ожидания в декабре прошлого года у нас появился долгожданный газ! Ранее мы отапливали дом электрокотлом. Считаем, что газовое отопление предпочтительнее электрического. Ведь электрическое отопление обходится дороже», - отмечают Васильевы.

Кристина Васильева уточнила, что с момента получения положительного решения процесс газификации их дома занял примерно три месяца.

Благодаря Программе социальной газификации, которая была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в целом, активизировалась работа по газификации. Якутия занимает первое место по Дальнему Востоку по реализации программы социальной газификации.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют