bookmark
17:46 18.02.2023

В 2024 году в Олекминском районе появится газ у жителей города и наслегов

Сегодня в городе Олекминск Глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев провёл рабочее совещание по вопросу газификации Олекминского района, об этом сообщил в своем телеграм-канале генеральный директор национальной нефтегазовой компании Алексей Колодезников.

По его словам согласно программе развития газоснабжения и газификации республики на период с 2021 по 2025 годы в Олекминском районе планировалось строительство 6 газопроводов-отводов и 9 межпоселковых газопроводов.

«В 2022 году, благодаря Ил Дархану, проведена корректировка программы, в которую дополнительно включены еще семь сел Олекминского района, а также добавлены 2 межпоселковых газопровода до указанных населенных пунктов. Итого 10 наслегов и город Олекминск будут подключены к газу», - комментирует Алексей Колодезников.

В настоящее время в районе «Газпром» уже начал строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции к городу Олекминску. Компания «Сахатранснефтегаз» будет строить внутрипоселковые газовые сети. Также будет синхронизирован план работ с ГУП «ЖКХ РС(Я)» по вопросу обеспечения газовым топливом их объектов.

Таким образом, уже в следующем году в Олекминском улусе появится газ, который обеспечит тепло и уют в домах олекминчан. Как отметил Алексей Колодезников, всё это реализуется в рамках соглашения между республикой и ПАО «Газпром» о газификации населенных пунктов Якутии.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют