bookmark
16:18 23.02.2023

В этом году в Парке Победы Якутска планируется высадить порядка двух тысяч деревьев

Руководитель Управы Гагаринского округа города Якутска Евгений Сидоренко уверен, что стела «Город трудовой доблести», установленная в Парке Победы, станет центром притяжения для горожан и гостей Якутска. Он отметил, что в парке расположат не только игровые и спортивные зоны, но и сквер.

- В прошлом году в рамках всероссийский акции «Лес памяти» здесь руками горожан было посажено более 3200 тысяч саженцев сосны и березы, в том числе были привезены саженцы из Бурятии. А всего было высажено с 2019 года 5900 саженцев. В этом году планируется высадить еще порядка двух тысяч саженцев, - сообщил Евгений Сидоренко.

«Мы благодарим руководство республики и города за поддержку этого проекта. Хочу особо отметить, что благодаря работе руководства республики городу Якутску было присвоено звание «Город трудовой доблести». В Якутии такое звание помимо города Якутска есть у Алдана. От имени жителей Гагаринского округа хочу поблагодарить сплоченную команду Главы Якутии и Администрации города Якутска за инициативу и необходимую поддержку, это большое достижение нашего народа и высшая оценка исторического подвига наших ветеранов», - прокомментировал руководитель Гагаринского округа Якутска.

Как известно, что 15 ноября 2022 года указом Президента России Владимира Путина Якутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городам, которые внесли своим трудовым героизмом и самоотверженностью неоценимый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют