bookmark
11:16 03.03.2023

Матери, грозившей убить своего сына, "светит" до двух лет тюрьмы

После того, как ребенок неправильно читает иностранное слово, женщина приказывает ему выйти с ней из дома. Далее женщина кричит на ребенка, возможно, бьет, так как школьник начинает громко плакать

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Sakhapress напоминает, в конце января в ватсап-группах распространили аудиосообщение, где мать ругает нецензурными выражениями ребенка во время выполнения домашнего задания. К посту была прикреплена аудиозапись, судя по которой ребенок делает домашнюю работу по английскому языку: "Yes, I can", - медленно читает мальчик, шмыгая носом, возможно, плача. Фоном слышен женский голос, женщина сердито что-то говорит и ругается матом.

Потом она подходит и почти кричит на ребенка, велев ему писать букву "I". Ребенок пытается выполнить задание, женщина уже кричит, обзывает его матом. Также слышен звук удара. "После, когда будешь делать математику, я тебя изобью", - угрожает взрослая мальчику: "Со второго класса уже не старается хорошо учиться!".

После того, как ребенок неправильно читает иностранное слово, женщина приказывает ему выйти с ней из дома. Далее женщина кричит на ребенка, возможно, бьет, так как школьник начинает громко плакать. Далее следуют страшные слова от взрослой: "Сейчас не прочитаешь, повешу". Опять звук удара: мальчик, до этого утихший, начинает опять плакать. Так называемая мать орет, кричит, что он ленивый, при этом, не переставая, матерится.

Как только что сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе прокуратуры РС(Я), в ходе дознания установлено, что гражданка Н., находясь дома, при выполнении сыном домашнего задания, испытывая личные неприязненные отношения, используя нецензурные выражения, высказала в том числе в его адрес угрозу убийством.

Факт совершения в отношении малолетнего преступления выявлен в ходе проверки распространенной в информационных ресурсах аудиозаписи.

В настоящее время расследование завершено, после утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

"Обвиняемой грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы сроком до 2 лет", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют