bookmark
16:04 03.03.2023

В Якутске мужчина провоцировал драку с полицейскими и угрожал высокими связями

В судебном заседании "провокатор" вину в совершении административного правонарушения признал и раскаялся

Якутский городской суд РС(Я) рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении Б.

В судебном заседании установлено, что ночью 1 марта Б. вел себя неадекватно, провоцировал драку с сотрудниками полиции, выражался нецензурной бранью, на замечание не реагировал, угрожал высокими связями и проблемами на работе.

Составом правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ является неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

В судебном заседании Б. вину в совершении административного правонарушения признал и раскаялся.

"Суд постановил признать Б. виновным и назначить наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей", - сообщается на сайте Горсуда.

SAKHAPRESS
Фото: Астрахань.ру
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют