bookmark
14:31 07.03.2023

Более 6 тысяч кубометров снега вывезли в Сайсарском округе Якутска 

В рамках трехмесячника санитарной очистки в городе Якутске, с 1 февраля в Сайсарском округе вывезено 6 177 кубометров снега с улиц, тротуаров, дворовых и прилегающих территорий. Об этом сообщили в Управе округа.

В мероприятиях по уборке снега с подведомственной территории округа задействованы подрядные организации (ООО «Туймаада», ООО «Платинум») и бригада из 11 муниципальных дворников. Снег с дорожного полотна и тротуаров вывозят силами АО «Якутдорстрой».

Отметим, усиленная работа по вывозу снега с улиц, дворовых и прилегающих территорий на территории городского округа проводится в течение всего марта. План по вывозу снега в Сайсарском округе составляет 24 555 куб. метров.

Также на сегодня с территории Сайсарского округа вывезено 533 куб. метров наледей с сетей ресурсоснабжающих организаций из запланированных 1 040 куб. метров.

Снег скинули с крыш 25 многоквартирных домов из запланированных 71 МКД. С территории округа вывезено 534 куб. метров мерзлых бытовых отходов из плановых 809 куб. метров. О необходимости вывоза МБО уведомлены 105 физических лиц, 24 управляющие компании и товарищества собственников жилья, 45 владельцев магазинов и 4 ресурсоснабжающие организации.

На сегодня в Сайсарском округе административные протоколы составлены в отношении 4 физических лиц по ст. 6.25 КоАП РС (Я) «Нарушение требований правил благоустройства территорий муниципальных образований». Отметим, предприятиям и организациям выдаются уведомления об обязанности соблюдения правил благоустройства в части проведения мероприятий по очистке прилегающих территорий.

Распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года на территории городского округа «город Якутск» проводится трехмесячник санитарной очистки.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют