bookmark
09:33 09.03.2023 1

Суд над Георгием Карамзиным и Татьяной Самсоновой приостановлен

Причина приостановки достаточно прозрачная

Якутский городской суд приостановил производство по уголовному делу генерального директора ООО «Утум-Инвест» Георгия Карамзина и сотрудницы данной компании Татьяны Самсоновой. Об этом сообщается в картотеке суда. Там дословно сообщается: "Производство по делу приостановлено. Отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве. Местонахождение обвиняемого известно".

Причина приостановки достаточно прозрачная. Как сообщают наши коллеги из Sakhalife, судья Якутского городского суда Максим Горохов вынес решение о приостановке судебного процесса до 18 апреля из-за того, что подсудимая Татьяна Самсонова родила ребенка. Пол новорожденного на судебном заседании не оглашали.

На предыдущем судебном заседании, 8 февраля, адвокаты Татьяны Самсоновой предоставили справку о ее беременности и сообщили, что она с 26 января находится на сохранении со сроком беременности 37,5 недель. Тогда судья направил запрос в больницу, в которой находилась подсудимая, чтобы определиться со сроками рассмотрения дела.

За это время в жизни Татьяны Самсоновой произошло счастливое событие — родился второй ребенок. Напомним, у Татьяны Самсоновой есть несовершеннолетняя дочь, которую она воспитывает в одиночку.

Суд по делу Татьяны Самсоновой и ее шефа – Георгия Карамзина идет с июня 2022 года, судебное следствие началось еще в 2019 году. Татьяна Самсонова вначале находилась под домашним арестом, который затем заменили на подписку о невыезде, поэтому она была не ограничена в передвижениях, общении, личной жизни.

Наличие грудного ребенка отложило рассмотрение уголовного дела в суде до 18 апреля. С учетом того, что Татьяна Самсонова будет одна растить двух несовершеннолетних детей, можно ожидать отсрочки в исполнении обвинительного приговора, если, конечно, он будет вынесен.

Sakhapress напоминает, Георгий Карамзин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.4-ст.285 ч.3 УК РФ (подстрекательство в злоупотреблении должностными полномочиями), а Татьяна Самсонова - по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, при подстрекательстве и пособничестве обвиняемых бывший заместитель главы ГО "город Якутск" Василий Гоголев, злоупотребляя должностными полномочиями, оказывал давление на руководство коммерческой организации, занимающейся строительством, в целях незаконного получения имущественных прав на жилые помещения в строящемся жилом доме.

Сумма ущерба, причиненного строительной фирме в результате данных незаконных действий, составила свыше 165 млн. рублей.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

)
11:48 09.03.23

Она не одна растит , с тупым молодым мужчиной.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют