bookmark
20:30 12.03.2023 1

Самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" вернулся в порт вылета из-за трещины на обогреваемом стекле

На борту находилось 19 пассажиров и шесть членов экипажа

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров в связи с возвратом 11 марта 2023 года рейса авиакомпании «Полярные авиалинии» в аэропорт «Сунтар».

По предварительным данным, при выполнении воздушным судном Ан-24 рейса «Сунтар-Якутск» экипаж обнаружил трещину на обогреваемом стекле. Принято решение о возврате самолёта в аэропорт вылета.

На борту находилось 19 пассажиров и шесть членов экипажа, которые в 21.10 на резервном воздушном судне благополучно доставлены в аэропорт Якутска.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:13 13.03.23

Может не стоит прокуратуре по таким пустякам возбуждаться? Есть много более важных дел, требующих их внимания. Стекло это расходник. Из-за непредсказуемости самого вещества треснуть может любое. В 999 случаях из тысячи, никакой угрозы экипажу и пассажирам не возникает.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют