bookmark
09:21 14.03.2023

Вынесен приговор женщине, пытавшейся доставить в Якутск сильнодействующие вещества из Казахстана

Данное вещество схоже по структуре с наркотиком «амфетамин», влияющим на центральную нервную систему

Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда в отношении гражданки России Ивановой, осуществившей контрабанду из Казахстана в Россию сибутрамина в крупном размере.

Сотрудниками УФСБ России по РС(Я) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получена информация о планах Ивановой по доставке в регион около полкилограмма сильнодействующего вещества, схожего по структуре с наркотиком «амфетамин», влияющим на центральную нервную систему.

В результате операции, реализованной совместно с отделом по борьбе с контрабандой наркотиков по Амурской области и РС(Я) Хабаровской таможни, женщина задержана при получении международного почтового отправления.

На основе собранных следственным подразделением УФСБ России по РС(Я) доказательств суд признал гражданку Иванову виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

"Иванова обязана встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленный день ежемесячно являться на регистрацию", - сообщает пресс-служба УФСБ России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют