bookmark
09:54 15.03.2023

Экс-депутаты до сих пор не оплатили штрафы, назначенные судом год назад

Провалились уже несколько попыток судебных приставов отправить в исправительную колонию экс-депутатов Госсобрания Ил Тумэн Саввина и Уарова

В феврале миновал год как Якутский горсуд приговорил экс-депутатов Ил Тумэна Дмитрия Саввина и Александра Уарова к штрафам 10 и 8 миллионам рублей за взятку, без назначения наказания в виде лишения свободы. Но штрафы осужденными до сих пор не выплачены, так как суд месяц назад признал в качестве уважительной причины для этого - судебные тяжбы с судебным приставом в отношении арестованного имущества и обещания родственников помочь в будущем.

Параллельно тяжбы в гражданском порядке вел с осужденными прокурор. В частности, 28 февраля суд при участии прокуратуры взыскал с Саввина 500 тысяч рублей, полученные в качестве взятки от генерального директора ОАО "Сахаплемобъединение". Сам Саввин в суд не явился, иск не признал, прислав своего представителя, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio. Так что есть большие сомнения, что экс-депутат заплатит и этот штраф.

Sakhapress ранее сообщал о том, что 11 ноября прошлого года в Якутский горсуд поступили представления судебного пристава о замене штрафов Уарову и Саввину иным видом наказания, которое по закону не может быть условным. С тех пор провалились уже несколько попыток судебных приставов отправить в исправительную колонию экс-депутатов Госсобрания Ил Тумэн Саввина и Уарова из-за неуплаты ими штрафов, назначенных приговором суда за взятку.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют