bookmark
14:45 15.03.2023

В Якутске выехавших на встречную полосу двух "лихачей" могут лишить водительских удостоверений

Распространилось видео, где зафиксированы автомобили марки «Порше Кайен S» и «Фольксваген Туарег», водители которых выехали на встречную полосу, тем самым представляя угрозу для пешеходов и водителей

В Якутске в социальных сетях распространилось видео, где зафиксированы автомобили марки «Порше Кайен S» и «Фольксваген Туарег», водители которых выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, тем самым представляя угрозу для пешеходов и водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции данные водители транспортных средств были выявлены. В отношении их составлены административные протоколы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Материалы правонарушений направлены в суд для рассмотрения о лишении водительских удостоверений.

"Госавтоинспекция призывает водителей не совершать необдуманные маневры. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр. Следует помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Видео доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют