bookmark
16:28 17.03.2023

Самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" столкнулся с опорой линии электропередачи

На борту воздушного судна находилось четыре члена экипажа и 14 пассажиров

Проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента, произошедшего с воздушным судном Ан-24. Установлено, что 17 марта около 12 часов 20 минут по местному времени воздушное судно Ан-24, выполнявшее рейс по маршруту «Якутск-Белая Гора», при выруливании на взлетно-посадочной полосе на место стоянки допустило столкновение правого крыла самолета с опорой линии электропередачи.

На борту воздушного судна находилось четыре члена экипажа и 14 пассажиров. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"Следователями СКР проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Екатерина Петрушина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют