bookmark
13:26 18.03.2023

В Якутии депутата, обвиняемого в изнасиловании и избиении бизнесвумен, перевели в СИЗО Якутска

Во время избрания меры пресечения следствие упирало на его аресте, утверждая, что депутат обладает обширными связями, а также может сбежать в зону СВО, мол, он собирался туда в командировку

Депутата Ил Тумэн Сергея Никонова этапировали в Якутск, он находится в СИЗО. Об этом сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy.

Во время избрания меры пресечения следствие упирало на его аресте, утверждая, что депутат обладает обширными связями, а также может сбежать в зону СВО, мол, он собирался туда в командировку. На суде Никонов подтвердил, что он действительно планировал выехать в служебную командировку в зону СВО, причем была известна дата — 10 марта.

На суде он сообщил, что не согласен с тем, что следствие подает его заранее запланированную служебную командировку как намерение скрыться от следствия. Он также утверждал, что ранее с потерпевшей знаком не был, ее не избивал и не насиловал. По его словам, если бы он сломал ей руку и изнасиловал, то наверняка бы на его теле имелись следы борьбы: царапины, ссадины, синяки, но их нет.

В свою очередь адвокат потерпевшей Н. настаивал именно на аресте обвиняемого, потому как пострадавшая опасается давления со стороны Никонова. По ее мнению, народный избранник обладает влиятельными связями, и домашний арест не станет для него преградой, чтобы на нее не давить.

Sakhapress ранее сообщал о том, что в начале марта якутская бизнесвумен обвинила депутата в оральном изнасиловании. Напомним, женщина заявила, что они выпили в номере гостиницы и решили переспать, но у него не получилось. После этого он, якобы, сильно разозлился, заставил новую знакомую заняться с ним оральным сексом, а потом избил ее до потери сознания.

9 марта депутата Государственного собрания республики Ил Тумэн Сергея Никонова поместили в СИЗО города Ленска. Его обвиняют в изнасиловании и избиении 48-летней предпринимательницы. У жертвы диагностировали перелом левой руки, разрыв связок на правой руке и общие побои.

В свою очередь, депутат заявил полицейским, что никого не бил: якобы, пьяная женщина сама начала приставать, а когда он отказал, то просто уснула.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют