bookmark
10:08 23.03.2023 1

Блогер из Якутии, проживающий в Турции, перевел мошенникам 13 миллионов рублей

"Ну, а что ты хотел, Марк? Халявных денег не бывает. Разве не учат вас ничему истории "Максирайз", "Кэшбери"? Это не отсутствие финансовой грамотности, это вас жажда денег и жадность к такому привела", - пишут подписчики
Скрин видео из запрещенной в России соцсети

Еще неделю назад блогер из Якутии Марк Аммосов, проживающий сейчас в Турции, обещал приумножить капиталы своим подписчикам, которых у него в запрещенной сети* более 12 тысяч. На видео он сообщает, что получать стабильно до 10 процентов прибыли в месяц на Р2Р - это легко.

"Делаем стабильный результат на международных связках, помогая зарабатывать до 10% в месяц нашим инвесторам", - обещает он своим потенциальным клиентам. Увы, не все то золото, что блестит. Рекламируемые Марком "международные связки" в итоге вывели его на мошенников.

Вчера, 22 марта Аммосов сообщил, что стал жертвой аферистов, которым перевел 13 миллионов рублей. Из этой огромной суммы, 1 миллион 200 тысяч - это его личные сбережения, а все остальное - около 12 миллионов, это деньги его подписчиков, поверивших рекламе Марка про "10 процентов прибыли в месяц на Р2Р - это легко".

Отметим, что со своими клиентами, поверившим его рекламе, а их около 20 человек, Аммосов заключил договор займа. Теперь он должен людям большие суммы. Однако блогер не унывает, он обещает, что вернет все деньги, а заодно накажет мошенников.

"Такой вот неудачный опыт в жизни, но мы добьемся справедливости и правосудия! Ребята, в следующих постах нужна будет ваша максимальная огласка, мы так же будем обращаться в прокуратуру, СМИ и ТВ. Чтобы вы понимали масштаб: человек, с кем мы работали, собрал более 300 миллионов ₽. И таких людей, кто собирал, было много, поэтому данная тема должна освещаться на всю Россию", - сообщает он в соцсетях.

"В следующих постах будет вся информация про данных мошенников", - обещает Марк Аммосов.

Примечательно, но большинство подписчиков поддерживают его. Они оставляют одобрительные комментарии под его постом:

"Ты публично сообщил о ситуации. Значит, будешь возвращать людям деньги. Это действия ответственного взрослого человека. Да, иногда уроки даются больно и дорого, но в жизни бывают разные события. У тебя получится!"

"Еще одно доказательство тому, что денег легких не бывает. Терпения и сил тебе, друг! Это просто очередной этап в твоей жизни, прими его и пройди достойно".

"Это всё из-за финансовой неграмотности. Но ты молодец, что все честно рассказал".

Но есть и те, кто считает, что пострадавшие сами виноваты, так как действовали добровольно, никто их под дулом автомата деньги переводить не заставлял.

"Ну, а что ты хотел, Марк? Халявных денег не бывает. Разве не учат вас ничему истории "Максирайз", "Кэшбери"? Это не отсутствие финансовой грамотности, это вас жажда денег и жадность к такому привела. Вы знали на что идете! Даже, если вы обратитесь к пупку земли, толку будет нуль, потому что вы сами сдали бабки, добровольно. Нет состава преступления, нет дела".

Наше сетевое издание следит за развитием событий. Видео от Марка Аммосова доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

UPD

Марк Аммосов сообщает: "СМИ перепутали. «Получать до 10 процентов в месяц стабильно на Р2Р – легко». Это мой личный проект, который мы только запускаем. Здесь мы показываем всю отчетность наших действий. И с этого проекта я планировал отдать часть долгов…".

* По решению суда в России запрещена деятельность социальных сетей Facebook и Instagram. Они внесены в «черный список» Роскомнадзора

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Обыватель
08:38 24.03.23

Ничо он круто придумал :) скорей всего перевел деньги знакомым мошенникам, забрал свою долю. И отвел "огонь" от себя - типа я тоже пострадавший :) красиво но глупо. Все равно все всплывет.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют