bookmark
13:05 29.03.2023 1

В Якутии водитель "КамАЗа" получил множественные травмы

Пострадавший был осужден в прошлом году по ч. 5 ст. 264 УК РФ, по решению суда был лишен прав управления транспортных средств на 30 месяцев

В Чурапчинском районе произошло столкновение двух большегрузов. Один из водителей получил множественные травмы.

По предварительным данным, 28 марта в 15:35 на 128-м километре ФАД “Колыма” 29-летний водитель "КамАЗа", следуя по маршруту с.Чурапча - г.Якутск, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с большегрузом марки "Скания" под управлением 37-летнего водителя.

В результате происшествия водитель "КамАЗа" с множественными травмами госпитализирован в Чурапчинскую больницу.

В ходе проверки установлено, что камазист имеет 11 лет стажа вождения. Данный водитель был осужден в прошлом году по ч. 5 ст. 264 УК РФ, по решению суда был лишен прав управления транспортных средств на 30 месяцев. Решение суда вступило в законную силу в феврале этого года.

В момент ДТП в салоне КаМАЗ помимо водителя находился пассажир – мужчина, который получил ушиб лица, после осмотра врачами был отпущен домой. Со слов пассажира следует, что они вдвоем не были пристегнутые ремнями безопасности.

Водитель автомобиля "Скания" имеет стаж вождения 20 лет. В момент ДТП находился один, пристегнутый ремнем безопасности, не пострадал, был трезв.

Отметим, сотрудники Госавтоинспекции - старший лейтенант полиции Мичил Максимов и лейтенант полиции Максим Колесов, оказали первую помощь пострадавшему водителю "КамАЗа", вызвали бригаду скорой помощи по спутниковой связи и помогли вытащить автомобиль из снежного плена.

"Материалы по факту ДТП переданы следствию", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:19 29.03.23

Карма. 5я часть это за нарушение ПДД повлекшее смерть 2 и более лиц...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют