bookmark
14:03 29.03.2023 1

Приехавшего на гастроли в Якутск жителя Калмыкии обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью незнакомца

По версии следствия, пьяный мужчина на крыльце развлекательного клуба нанес складным ножом потерпевшему не менее семи ударов в область туловища, подчелюстной области и левого плеча

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Республики Калмыкии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, приехав в Якутск вместе с одним из театров Республики Калмыкии на гастроли, в октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце развлекательного клуба, в ходе возникшей ссоры нанес складным ножом ранее незнакомому ему потерпевшему не менее семи ударов в область туловища, подчелюстной области и левого плеча.

В результате полученных тяжких телесных повреждений мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения.

"После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.2 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следователем СУ МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
14:51 29.03.23

Своих дикарей полным-полно, еще приезжие добавляют)) (((

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют