bookmark
18:36 03.04.2023

В животноводческом комплексе «Багарах» приобрели кормосмеситель и устанавливают молокопровод на 200 голов

Для животноводческого комплекса «Багарах» приобрели шнековый кормосмеситель для обеспечения равномерного перемешивания компонентов концентрированного корма для КРС (комбикорм) с возможностью ввода дополнительных питательных компонентов по программе «Развитие кормопроизводства» Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия). Об этом проинформировал директор МУП «Горснаб» Петр Абрамов.

Оборудование в Якутск привезли в середине марта, сейчас оно работает в тестовом режиме. Предприятие ожидает также поступление дополнительных компонентов сырья для производства полнорационного комбикорма (жмых, зернофураж, премикс и т.д.). Эти компоненты позволят улучшить качество и калорийность питания коров, что в итоге положительно повлияет на здоровье и на повышение жирности молока.

Директор предприятия отметил, что во втором блоке животноводческого комплекса впервые устанавливают молокопровод на 200 голов. Для монтажных работ приглашен специалист от поставщика оборудования молокопровода. До этого дойка коров в животноводческом комплексе производилась передвижными доильными аппаратами. Новое оборудование планируют запустить 11 апреля текущего года.

Петр Абрамов также добавил, что молокопровод не только значительно облегчит труд дояров, но и повысит качество, сохранность поставляемого на переработку молока.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют