Стала известна причина освобождения главы Оймяконского улуса в зале суда
Sakhapress ранее сообщал о том, что Якутский горсуд отказал следственным органам, которые просили избрать меру пресечения главе Оймяконского улуса Иннокентию Сивцеву. Напомним, главу, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), освободили 9 апреля в зале суда.
Как сообщают наши коллеги из @yakutsk_vecherniy, суд посчитал задержание Сивцева незаконным. Именно по этой причине глава района покинул зал суда свободным человеком. Эту информацию подтвердил адвокат Виталий Кононов. Сивцев свою вину не признает.
По данным местных СМИ, Сивцева задержали 8 апреля сотрудники правоохранительных органов. Его обвиняют в присвоении премии из муниципального бюджета в сумме три миллиона рублей. Подчеркнем, что это неофициальная информация.
Напомним, ранее старейшины Оймяконского улуса обратились лично к Главе РС(Я) Айсену Николаеву с просьбой защитить главу района.
Наше сетевое издание следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
При чём тут обращение старых людей? Тогда освобождают от ответственности? Думаю, что Сивцев этот на подписке. Просто так не освободят, не простят.
Добавить комментарий