bookmark
16:40 12.04.2023

В Горсуде рассмотрели ходатайство о продлении домашнего ареста бывшему главному архитектору Якутии

В отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность

Вчера, 11 апреля Якутский городской суд продлил домашний арест бывшему главному архитектору Якутии Ирине Алексеевой. Информация об этом находится в картотеке суда.

Скрин с сайта Горсуда РС(Я)

Sakhapress напоминает, 17 декабря 2022 года в отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность. По мнению следствия, в декабре 2019 года в рамках заключенного с подрядчиком госконтракта Ирина Алексеева подписала акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка в Покровске, достоверно зная, что фактически объём работы, указанный в них, не был выполнен.

«В результате незаконных действий общая сумма ущерба составила 1, 7 миллиона рублей», - сообщила пресс-служба МВД.

После задержания Алексеева была помещена в изолятор временного содержания. Однако уже на следующий день, а именно 18 декабря 2022 года Горсуд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении нее.

Отметим, что в марте этого года Ирина Алексеева покинула свой пост руководителя Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют