bookmark
14:15 13.04.2023 3

Вынесен приговор мужчине, избившему до смерти музыкального руководителя Русского драмтеатра

Житель Якутска приревновал к Сергею Ацегейда свою возлюбленную, вступил от ее имени в переписку с потерпевшим и предложил ему подъехать к месту встречи
Сергей Ацегейда

Sakhapress ранее сообщал, что ушел из жизни музыкальный руководитель Русского драмтеатра Сергей Ацегейда. В ночь с 12 на 13 февраля 2022 года на него было совершено нападение. Пострадавший неделю пролежал в медикаментозной коме в республиканской больнице, а 21 февраля скончался, так и не приходя в сознание.

В октябре прошлого года 46-летнего жителя Якутска М. обвинили в смертельном избиении музыкального руководителя. По версии следствия, обвиняемый на почве ревности к своей гражданской супруге вступил от ее имени в переписку с Сергеем и предложил ему подъехать к месту встречи.

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

Когда ничего не подозревающий Ацегейда приехал на свидание, М. вышел к нему и жестоко избил, нанеся многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью. После мужчина повредил автомашину, на котором приехал Сергей.

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

Сегодня, 13 апреля Якутский городской суд вынес подсудимому приговор.

"Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор в отношении М. по ч.4. ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также по ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

Дело рассмотрено коллегией присяжных заседателей.

Приговором суда М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщается на сайте суда.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дурдом!
14:39 13.04.23

Из-за мокрощелки, ломать себе жизнь?! Однако, точно сработала малая голова!!! 🤣🤣🤣

2
Hammerfuck
15:33 13.04.23

Приговором удовлетворен.

0
Епля
04:46 14.04.23

Из за херни сидеть теперь будет 10 лет. Выйдет стариком. Ведь жизнь короткая и даётся один раз. Стоило ли из за манды заморачиваться?

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют