bookmark
21:16 14.04.2023

Вольная борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

Студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева провел четыре схватке и набрал 32 балла, а отдал всего два

Сегодня, 14 апреля в Центре спортивной подготовки «Триумф» стартовало первенство России среди юниоров до 21 года. В утренней и вечерней программах прошли поединки в шести весовых категориях до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг.

Из многочисленного десанта якутян лишь прошлогоднему серебряному призеру юниорского первенства страны сунтарцу Льву Павлову (тренеры С.Павлов, Н.Данилов, Г.Контоев) удалось выйти в финальную часть соревнований. В весе до 57 кг студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева провел четыре схватке и набрал 32 балла, а отдал всего два. Уроженец Сунтарского улуса победил двух представителей Чеченской республики, Якутии и Дагестана.

В полуфинальной схватке Лев встретился с призером юниорского первенства СКФО-2022 Джабраилом Тулаевым из Чечни. С первых же секунд в атаке был якутянин, он успешно трижды проходил в ноги соперника и в итоге победил со счетом 7:2. В финале якутский борец встретится с победителем юношеского первенства России Халидом Магомедовым (Дагестан).

В утешительной группе, где есть возможность завоевать бронзовую награду, завтра поборется Николай Захаров, так как он в четвертьфинале уступил Х.Магомедову.

Завтра, 15 апреля пройдут схватки в четырех оставшихся категориях до 61, 70, 79, 92 кг. Как утверждают специалисты, у якутян есть реальные шансы выиграть медали в весе до 61 и 70 кг.

Финальные пары первого дня:

До 57 кг. Лев Павлов (Саха) — Халид Магомедов (Дагестан).

До 65 кг. Далгат Абдулкадыров (Дагестан) — Газимагомед Гаджиев(Дагестан).

До 74 кг. Антон Сучков (Красноярск) — Джамал Маргушев (Крым).

До 86 кг. Али Шакриев (Ингушетия) — Мухамед-Тахир Ханиев (Дагестан).

До 97 кг. Ислам Кильчуков (Московская область) — Шамхан Нухаев (Чечня).

До 125 кг. Сайд-Хасан Ахматов (Дагестан) — Ахмед Шугаибов (Москва).

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: автора
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют