bookmark
15:30 28.04.2023

Елена Блиновская признала вину

Блогера обвиняют в неуплате более 918 млн рублей налогов
Скрин видео СК РФ

Блогер Елена Блиновская полностью признала вину и раскаялась на допросе. Её обвиняют в неуплате 918 млн рублей налогов и отмывании ещё 43 млн. Об этом сообщает телеграм-канал @mash. Отмечается, что теперь следствию предстоит установить, кто предупредил блогершу о готовящемся задержании.

Напомним, как сообщает телеграм-канал @readovkanews, Блиновская хотела улететь в Казахстан рано утром, однако ее предупредили о возможном задержании, и она решила попасть в Алматы через Белоруссию. По данным российских СМИ, блогер заказала элитное такси "Maybach" и поехала к границе с Беларуссией, но ее задержали в Смоленской области.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

"Как сообщалось ранее, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путем совершения финансовых операций", - сообщается на сайте СК РФ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют