bookmark
11:34 02.05.2023

Шесть представителей агропромышленного комплекса республики стали победителями Премии Главы Республики Саха (Якутия) «Человек труда»

В Минсельхозе Якутии состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей премии Главы Республики Саха (Якутия) «Человек труда». Напомним, сегодня 50 лучшим лучшим труженикам Ил Дархан Айсен Николаев вручил премию «Человек труда» с денежной выплатой в 300 тысяч рублей. Среди награжденных — шесть представителей агропромышленного комплекса республики. Это ​Васильева Марина Семеновна, доярка ООО «Хоробут» из Мегино-Кангаласского улуса, Маркова Ариада Анатольевна, глава КФХ «Булуус» из Таттинского улуса, Семенов Станислав Иванович,​ глава КФХ из Сунтарского улуса, Туприн Роман Дмитриевич, директор МУП​ оленеводческо-промыслового предприятия​ им. Ильи Спиридонова из Анабарского улуса, Герасимов Алексей Петрович, руководитель КФХ «Фермер-Ас» («Бэйэ аhа») и Рожина Саргылана Афанасьевна, основатель универсальной семейной фермы «Мэнкэр», генеральный директору ООО «Белые ангелы» из Амгинского улуса. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РС(Я).

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился первый заместитель министра сельского хозяйства республики Петр Попов. Он отметил, что главная задача проекта состоит в чествовании людей, которые вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие республики.

"Примечательно, что в число первых 50 людей вошли шестеро наших тружеников, работающих в сельскохозяйственной отрасли. Труд аграриев всегда пользовался особым уважением. Именно благодаря работникам сельского хозяйства создается основа благополучия и продовольственной безопасности нашей республики. И сегодня, большая честь для нас приветствовать вас, в этом зале.

Благодарю Вас за профессионализм, верность лучшим традициям и любовь к родной земле. Ваш труд направлен на обеспечение устойчивого развития села, и он обязательно даст свои положительные результаты» - сказал Пётр Попов.

Также он добавил, что конкурс «Человек труда» станет хорошей традицией чествования людей, которые своим трудом и активной жизненной позицией способствуют развитию сельских территорий.

​Чествование победителей прошло в теплой и уютной обстановке, сопровождающейся увлекательными разговорами и воспоминаниями. Герои с волнением говорили о своих скромных победах, делились мыслями о будущем села и сельского хозяйства в целом.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют