bookmark
16:17 12.05.2023

Сахаэнерго завершило доставку топлива автозимником

В АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) выполнен план доставки топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) по зимним автодорогам.

За период действия автозимника в северные и арктические улусы Якутии из запланированных 30 993 т на места было фактически завезено 31 081 т ТЭР. Из них около 30 848 т дизельного топлива, 192 т каменного угля и 40 т нефти.

«В начале текущего месяца мы завершили перевозки по зимним автодорогам, заключительный рейс был выполнен на ДЭС «Сайылык» в одноименный населенный пункт Усть-Янского улуса. Сейчас мы приступаем к летней навигации», - рассказал начальник Управления топливообеспечения Денис Максимов.

АО «Сахаэнерго» ведет доставку топлива и других энергетическх ресурсов в 22 улуса республики: Абыйский, Алданский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Ленский, Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Олекминский, Оленекский, Среднеколымский, Томпонский, Усть-Майский, Усть-Янский, Хангаласский и Эвено-Бытантайский.

Отметим, что перевозка ТЭР осуществляется двумя способами на протяжении всего года: автомобильным транспортом по зимним автодорогам и водным – в период летней навигации.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: t.me/Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: t.me/Yakutskenergo

мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют