bookmark
15:28 15.05.2023

Евгений Григорьев провел оперативное совещание по готовности к паводку

Организованы пункты временного размещения. Спасательные и оперативные службы доложили о готовности личного состава и техники, плане действий при угрозе подтопления, организации круглосуточного дежурства

15 мая глава Якутска Евгений Григорьев провел оперативное совещание по готовности всех служб, предприятий и организаций, структурных и территориальных органов управления Окружной администрации, ресурсоснабжающих организаций к безопасному пропуску паводка во время ледохода на реке Лене. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.

Руководители ТОУ доложили о проведенных в рамках подготовки мероприятиях по оповещении жителей домов, попадающих в зону подтопления. Инертные материалы завезены по всем пригородным территориям. Организованы пункты временного размещения. Спасательные и оперативные службы доложили о готовности личного состава и техники, плане действий при угрозе подтопления, организации круглосуточного дежурства.

Также запланированы мероприятия по ограничению движения частного автотранспорта в традиционных местах наблюдения за ледоходом с целью предотвращения несчастных случаев во время паводка.

Как сообщает Служба спасения РС(Я), на реке Лене активная фаза ледохода проходит на территории Ленского района. Нижняя кромка наблюдается у н.п. Мурья, а верхняя – у н.п. Хамра, уровень воды у г. Ленск составляет 1410 см, при критическом 1760 см. Наблюдается густой ледоход, протяженностью 94 км. В пределах центральных районов суточный рост уровней воды составляет 40-50 см. У Ленска 14 мая начался ледоход. Вскрытие реки на участке Покровск – Якутск ожидается 15-16 мая.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют