bookmark
14:31 17.05.2023 3

Бывший главный архитектор Якутии попыталась оспорить свое отстранение от должности

17 декабря 2022 года в отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность

Sakhapress ранее сообщал о том, что экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева подала гражданский иск на бывшего работодателя. Дело о трудовом споре должно было рассматриваться в Горсуде РС(Я).

Как сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy, вчера Алексеева пыталась оспорить свое отстранение от занимаемой должности. Но вчера же она от иска отказалась, производство по делу прекращено...

Напоминаем, 18 мая в Горсуде состоится первое судебное заседание по делу Алексеевой.

17 декабря 2022 года в отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность. По мнению следствия, в декабре 2019 года в рамках заключенного с подрядчиком госконтракта Ирина Алексеева подписала акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка в Покровске, достоверно зная, что фактически объём работы, указанный в них, не был выполнен.

«В результате незаконных действий общая сумма ущерба составила 1, 7 миллиона рублей», - сообщила пресс-служба МВД.

Алексеевой грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
16:57 17.05.23

Ни лотков для отвода воды, дома коммерсы лепят как попало-мест для стоянок нет-мужики дерутся из-за места)), детплощадок нет, лишь бы воткнуть дом, бабло срубить, поделиться с чиновниками, хоть трава не расти!!

0
Вот,
18:53 17.05.23

же бессовестная! Ни стыда, ни совести!!!👎

0
24
10:26 18.05.23

Интересно, чем она гордится за своё архитекторство? Цветной головой с ирокезом или слепком пятой точки ( ее?) ? То что город пришёл в такое состояние это и ее вина, и вина всех предыдущих архитекторов, депутатов Гордумы. Думают что они в другом измерении находятся, не живут здесь и сейчас. Где архитектурное целое города, что за точечное восприятие пространства? Этому учат в архитектурных институтах? Где историческое наследие? Один из первых каменных зданий в развалине. «Разруха в головах...»(с)

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют