bookmark
16:04 17.05.2023 1

Восемь жителей Якутска обвиняются в хищении более 1,9 млн рублей у банков

Обвиняемые, представляя недостоверные сведения о платежеспособности и месте регистрации, незаконно оформили на имена подставных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, потребительские кредиты

Прокуратура Якутии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми жителей Якутска. Они обвиняются в совершении 31 эпизода преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с сентября 2020 года по декабрь 2021 года, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, находясь на территории Якутска и села Ытык-Кюель Таттинского района, посредством использования брокерских программ шести банков, представляя недостоверные сведения о платежеспособности и месте регистрации, незаконно оформили в них на имена подставных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, потребительские кредиты на приобретение бытовой и цифровой техники и получения денежных средств.

Общая сумма таким образом похищенных средств составила более 1,9 млн рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
17:03 17.05.23

Банки нагрели, красавчики!))

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют