bookmark
15:38 23.05.2023

В Якутске по вине водителя манипулятора без электроснабжения остались жители района Речевой школы

Сегодня, 23 мая, в 12:38 произошло отключение магистральной воздушной линии «Речевая школа», причиной которого стали действия водителя манипулятора. В результате проведения несогласованных работ он оборвал провод в пролете на абонентской отпайке КТП «Вымпел».

Под ограничение электроснабжения попала часть потребителей, проживающих в районе Покровского тракта и Речевой школы. Виновник технарушения покинул место происшествия.

Ведутся восстановительные работы. Электроснабжение в ближайшее время будет восстановлено.

Энергетики в очередной раз напоминают, что работы, проводимые в непосредственной близости от линий электропередачи, могут привести не только к повреждению провода и замыканию воздушной линии, но и к серьезным травмам от поражения электрическим током, порой не совместимым с жизнью.

Уважаемые жители республики, руководители организаций и предприятий! При проведении строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных и иных работ с применением технических средств в охранной зоне линий электропередачи необходимо строго соблюдать правила электробезопасности о внимательном и осторожном управлении автотранспортными средствами вблизи энергообъектов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

∙ мы в Telegram:

∙ мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

∙ мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

∙ а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют