bookmark
09:44 26.05.2023

В Якутию завезли белорусскую технику для мелиоративных работ

Для восстановления и расширения сельскохозяйственных пашен и сенокосных угодий Якутия закупила у белорусского холдинга «Амкодор-УКХ» современную специализированную технику по льготным программам АО «Росагролизинг». Об этом Sakhapress сообщили в минсельхозе РС(Я).

Как рассказал министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, в начале мая текущего года в п. Нижний-Бестях, на базу заречного филиала Управления мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства РС(Я), прибыли 4 единицы экскаватора марки "АМКОДОР ЭО-3223А". Приемка запланирована на 30 мая. Данная спецтехника будет распределена по филиалам ГБУ "Упрмелиоводхоз" МСХ РС(Я) заречной и вилюйской групп улусов и будет использована для восстановления и расширения сельскохозяйственных пашен и сенокосных угодий.

Всего для Управления мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства РС(Я) закуплено 16 единиц техники и оборудования на сумму 215 млн рублей на условиях лизинга с рассрочкой платежа на 5 лет.

Отметим, обновление парка спецтехники и оборудования проведено в рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» Министерства сельского хозяйства РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют