bookmark
18:09 02.06.2023

В Сайсарском округе Якутска высадили цветы в сквере имени Владимира Лонгинова

Сегодня, 2 июня, в Сайсарском округе города Якутска представители школ, детских садов, активные жители, коллективы Управы Сайсарского округа и МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» высадили цветы в сквере имени Героя Советского Союза Владимира Лонгинова.

Как отметил руководитель Управы Сайсарского округа Владимир Слепцов, еженедельный субботник в управе решили посвятить высадке цветов.

«Каждый год по традиции мы занимаемся посадкой цветов в сквере Лонгинова. В этом году хотим увеличить количество, планируем посадить здесь около 5 тысяч цветов. В текущем году мы отошли от традиционной системы полива, теперь будем использовать ленту капельного полива, то есть автоматический полив, но это пилотный проект. Думаю, он себя хорошо покажет. Благодаря этому у мастеров по благоустройству появится больше свободного времени, не нужно будет поливать лейкой и носить ведра с водой», - прокомментировал Владимир Слепцов.

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов сообщил, что цветочную рассаду вырастили весной дошкольники и школьники Сайсарского округа, которые активно принимают участие в акции «Миллион цветов».

В этом году в городе планируется высадить более 11 тысяч деревьев и кустарников, а также 1,5 миллиона цветов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют