В Якутске мужчина попал на видео, когда пытался выковырять монетки у памятника бездомной собаке
В соцсетях опубликовали видео, на котором мужчина ковыряется в постаменте памятника бездомной собаке у ТРК "Туймаада" в Якутске. Предположительно, человек пытается вытащить с помощью проволоки монетки, оставленные там прохожими.
Интернет-пользователи спорят, уместно ли так поступать. "Пусть берет, собаке монетки не нужны", "Пусть достает", - пишут одни. Другие же осуждают героя видео. "И ведь не стыдно же. Сидит подобие мужичка. Нет, чтобы работать. Памятники ковыряет", "Ты, чё пёс? Оставь монетки", - пишут они.
Безобидное по сути видео многих заставило задуматься о проблеме бездомных. Некоторые считают, что нельзя осуждать таких людей, которые могли оказаться на улице не по своей вине, например, потеряв документы или из-за болезней. Другие же придерживаются противоположного мнения, что бездомным хоть помогай, хоть все документы им восстанови, они все равно будут дальше вести такой образ жизни, так как это их выбор.
Видео доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Бомж, что с ним ни делай, без постоянного контроля все равно скатится на уровень бомжа. Нужно создавать для них специальные учреждения, где они будут находиться под жестким надзором пожизненно.
Вам жалко, что ли?! 🤷♂️
Добавить комментарий