bookmark
10:51 13.07.2023

Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляцию по делу няни, истязавшей детей

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в Якутске 34-летнюю няню за избиение двух малолетних детей Горсуд РС(Я) 19 мая приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сегодня, 13 июля стало известно, что Апелляционная коллегия Верховного суда РС(Я) по уголовным делам оставила без изменения приговор Якутского городского суда.

"Апелляционная коллегия, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы осужденной считающей приговор излишне суровым, не нашел оснований для его изменения и оставил приговор суда первой инстанции в силе", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

Мать пострадавших детей дала комментарий нашим коллегам из yakutia.kp.ru: «Я счастлива, считаю приговор суда справедливым. Я добивалась, чтобы ее посадили. Это неправда, что она много раз передо мной извинялась. Она хотела, чтобы ее простили за систематические избиения детей? И чтобы в дальнейшем и другие дети продолжали страдать? Приговор суда справедлив», - сказала Светлана.

Sakhapress напоминает, в январе этого года в соцсетях опубликовали видео, на котором женщина била ребенка. Позже правоохранителями было установлено, что в период с 9 по 21 января 2023 года "героиня видео" Лилия С. оказывала услуги по временному присмотру за двумя мальчиками 2 и 4 лет. Из личной неприязни она систематически наносила детям побои, причиняя физическую боль.

Горе-няню обвинили по статье п.п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют